Спасибо за верность профессиональному долгу » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасибо за верность профессиональному долгу

4-10-2016, 17:26
Спасибо за верность профессиональному долгу
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ поздравил педагогов с Днём учителя.

Дорогие преподаватели!

Сердечно поздравляю вас с Днём учителя! Сегодня замечательное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник. Трудно подобрать слова, которые смогут выразить всю глубину искреннего признания и уважения к людям, открывающим мир знаний подрастающему поколению. Кроме этого, вы вкладываете в своих воспитанников основы духовности, любви к Родине, обогащаете мировоззрение учеников.

Сегодня в ваших руках будущее России — наши дети! Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, а значит — завтрашний день нашего города, области, страны.

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Педагоги уральской столицы успешно справляются с этими задачами. Ваш высокий профессиональный уровень и качество системы образования Екатеринбурга в целом неоднократно подтверждены и продолжают подтверждаться как на региональном, так и на федеральном уровне. Наши преподаватели становятся победителями самых представительных конкурсов профессионального мастерства, екатеринбургские школы регулярно входят в сотню лучших по России.

Со своей стороны городские власти прилагают все усилия, чтобы сделать работу преподавателей и обучение школьников максимально комфортным: в Екатеринбурге действует программа капитального ремонта и переоснащения старых школ, ведётся строительство новых.

Дорогие учителя! Спасибо вам за верность профессиональному долгу, душевную теплоту, которую щедро дарите ученикам. В этот день искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях. Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от вашего благородного труда!

Глава администрации Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.

erid: erid: