Кадетам выдали погоны » новости Екатеринбурга и УрФО

Кадетам выдали погоны

6-11-2015, 08:00
Кадетам выдали погоны
Фото:

В техникуме «Рифей» (пер. Корейский, 6) ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА прошло «Посвящение в кадеты». Ребятам из кадетского корпуса «Спасатель» впервые в жизни вручили погоны. Торжество приурочили к 25-летию МЧС России.

В этом году клятву кадета приняли 52 парня, которые успешно прошли испытательный срок, положительно зарекомендовали себя в учёбе, спортивных и общественных делах. Вступая в ряды российских кадетов, ребята произнесли клятву: «С честью и достоинством нести это звание, верно и самоотверженно служить Отечеству, быть честным и верным товарищем, воспитывать в себе лучшие человеческие качества».

Все присутствующие поздравили ребят с этим замечательным событием, с первой присягой, первыми погонами, пожелали им быть достойными гражданами своей страны, своими поступками и делами служить Родине. Директор техникума Владимир ЛУКОМСКИЙ наградил благодарственными письмами, грамотами, знаками отличия отличившихся кадетов, многим присвоил специальные звания. Посвящение завершилось торжественным маршем.

Продолжился праздник концертной программой, в которой ярко отразилась связь поколений. Перед гостями, среди которых было много выпускников разных лет, выступили преподаватели и учащиеся техникума и, самое главное, новобранцы-пятиклассники.

Наша справка

Отделение кадетского корпуса «Спасатель» в «Рифее» — единственное в своём роде учреждение в уральской столице. Это основная общеобразовательная школа с круглосуточным пребыванием детей на протяжении всего учебного года. Здесь формируют ориентацию на выбор профессии, развивают способности и творческий потенциал кадетов. А также готовят физически крепких, выносливых, дисциплинированных, способных стойко переносить тяготы и лишения воинской и государственной службы юношей, воспитывают у ребят чувства гражданственности, трудолюбия, уважения к правилам и свободам человека, традициям верности конституционному долгу.

erid: erid: