Первые в жизни погоны » новости Екатеринбурга и УрФО

Первые в жизни погоны

6-11-2014, 08:00
Первые в жизни погоны
Фото:

Испокон веков боевое знамя считалось символом чести, доблести и славы. Часть, потерявшая знамя, расформировывалась. Традиции русских воинов переходят из поколения в поколение, и 1 ноября в Уральском техникуме «Рифей» (пер. Корейский, 6, ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН) прошло вручение знамени кадетскому корпусу «Спасатель» и принятие присяги кадетами.

Торжественный акт состоялся в преддверии сразу двух государственных праздников — Дня народного единства, отмеченного 4 ноября, и Дня Героев Отечества, отдать дань которому предстоит через месяц.

Отделение кадетской школы-интерната «Спасатель» в «Рифее» — единственное в своём роде учреждение в уральской столице. Это основная общеобразовательная школа с круглосуточным пребыванием детей на протяжении всего учебного года.

Кадетскому корпусу вручается знамя. Фото: предоставлено ГУ МЧС по Свердловской области.

Праздничные мероприятия вручения знамени начались в кадетском корпусе «Спасатель» с торжественного построения. Под барабанную дробь заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России по Государственной противопожарной службе Валерий УСТИНОВ развернул и передал знамя руководству корпуса. Прохождение знамённой группы перед строем кадеты встретили гордым троекратным «Ура!»

Программу продолжило принятие присяги новыми воспитанниками кадетского корпуса. Эти молодые люди пополнили ряды кадетов-спасателей в текущем году. Ребята дали клятву верности Родине, традициям и идеалам кадетского корпуса «Спасатель». Им были вручены первые в их жизни погоны.

А напутственным словом для новичков стали письма выпускников кадетского корпуса — курсантов высших учебных заведений МЧС России и Министерства обороны. В письмах юным кадетам желали удачи в учёбе.

Затем ребята продемонстрировали, что сила кадетских традиций заключается не только в отличном знании школьных предметов и физической подготовке. Стены актового зала наполнили звуки вальса, и кадеты закружили девушек в классическом бальном танце. Это, кстати, тоже традиция, существующая со дня появления в России первого кадетского корпуса в 1732 году.

erid: erid: