Вместо гирлянд — полигональные фигуры » новости Екатеринбурга и УрФО

Вместо гирлянд — полигональные фигуры

14-11-2015, 08:00
Вместо гирлянд — полигональные фигуры
Фото:

У коллективов организаций различных форм собственности вновь есть возможность посостязаться, креативно оформив свои здания. Постановление о проведении конкурса «Новогодний город-2016» подписал на днях глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Конкурс пройдёт с 10 по 25 декабря в два этапа. На первом — до 20 декабря — жюри отберёт по три претендента в каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов. На втором этапе — с 21 по 25 декабря — специалисты выберут по одному победителю в каждой номинации, которые получат дипломы горадминистрации и подарочные сертификаты.

— У нас уже учреждена комиссия по проведению конкурса, в которую вошли 15 человек. Её члены будут отбирать претендентов по балльной системе. За каждый элемент новогоднего оформления в одном проекте член комиссии может поставить от 1 до 5 баллов, — рассказал начальник отдела дизайна городской среды департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города — главный художник Дмитрий ФОГЕЛЬ. — Тот участник, который наберёт наибольшее количество баллов, и становится победителем в своей номинации.

Меж тем Главархитектура разработала примеры новогоднего оформления объектов потребительского рынка, сообщает YA66.ru.  Специалисты предложили использовать на фасадах зданий световые плоскостные и 3D-изделия, дюралайт и лед-неон флекс (световые шнуры), чтобы подчеркнуть архитектурные элементы фасадов. На входных группах и витринах они советуют разместить новогодние украшения, хвойные гирлянды, пневматические фигуры и ели. Новинка сезона — зеркальные полигональные фигуры зверей с блестящей поверхностью, которые смотрятся эффектно как днём, так и ночью.

Заявки на участие в конкурсе «Новогодний город-2016» Главархитектура принимает до 5 декабря.

erid: erid: