Сразу 5 детсадов » новости Екатеринбурга и УрФО

Сразу 5 детсадов

20-12-2011, 08:00
Сразу 5 детсадов
Фото:

Власти Екатеринбурга в течение нынешней недели торжественно откроют сразу 5 детских садов. Об этом сообщили в департаменте по управлению муниципальным имуществом администрации города. Как отметили специалисты, это абсолютный рекорд, так как ни один город России не может показать аналогичных результатов.

Перед Новым годом свои двери для ребят распахнут пять садиков, рассчитанных на 735 мест. Это значит, что 735 дошколят обретут второй дом, где смогут получить первые навыки обучения, найти новых друзей и просто хорошо проводить время.

Четыре садика из пяти городские власти откроют после капитального ремонта:

• № 501 на ул. Советской, 19а в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ — на 110 мест;

• № 80 в Теплоходном проезде, 3 в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ — на 215 мест;

• № 33 в переулке Дизельном, 42 в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ — на 110 мест;

• № 509 на ул. Трактористов, 17а в Чкаловском районе — на 110 мест.

Как всегда в таких случаях, за время ремонта в зданиях были полностью заменены внешние и внутренние коммуникации, установлены новые окна и двери, перестелена кровля, сделана перепланировка в соответствии с современными нормами СанПиН и т. д. Так что ребят встретят новые, современные, оснащённые по последнему слову техники здания.

Ну а в ближайшую пятницу, 23 декабря, состоится открытие детского сада-новостройки:

• на ул. Амундсена, 54б.

ДОУ, которому уже присвоен номер 14, было построено по новому типовому проекту, соответствующему всем требованиям по набору и площади помещений, а также оснащению технологическим оборудованием.

К слову

Стоит отметить, что городские власти не планируют останавливаться на достигнутом. На этой недели пройдёт рабочая приемка ещё одного детского сада, который будет открыт уже в следующем году.

ya66.ru

Студия 41. В.Крицкий о строительстве новых детских садов в Екатеринбурге

erid: erid: