Проект Макаровского моста уйдёт на экспертизу » новости Екатеринбурга и УрФО

Проект Макаровского моста уйдёт на экспертизу

11-02-2016, 08:00
Проект Макаровского моста уйдёт на экспертизу
Фото:

Уже в этом году строители готовы приступить к реконструкции Макаровского моста, в случае если работы будут включены в программу обязательных мероприятий к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На встрече 8 февраля в администрации города (пр. Ленина, 24а) представители «Уралгипротранса», ведущие разработку проектно-сметной документации, рассказали о первом этапе работ, пишет ya66.ru.  Согласно ему планируется убрать первый ряд арок с северной стороны моста и начать возведение нового, ширина которого составит порядка 25 метров. На время проведения работ движение автомобильного транспорта будет осуществляться по сохранённой южной стороне моста в две полосы, трамваев — по тем же линиям.

После завершения строительства северной части моста на ней появятся три полосы движения для автомобилей, тротуар, велосипедная дорожка и тоннель для коммуникаций.

Второй этап по сути зеркальный — строительство моста с южной стороны. После его завершения общая ширина моста составит порядка 42 метров.

Меж тем в мае разработчики планируют сдать проект на экспертизу. Если объект будет включён в названную программу, то реконструкцию можно будет начать уже осенью.

erid: erid: