Укажите на опасное дерево » новости Екатеринбурга и УрФО

Укажите на опасное дерево

14-05-2016, 08:00
Укажите на опасное дерево
Фото:

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН. Улица Техническая буквально заросла тополями. Им не один десяток лет. Одно из деревьев несколько дней назад упало на женщину. В больнице выяснилось: у пострадавшей сломана плечевая кость и задето нервное окончание.

Визуально опасное состояние деревьев не определить. Тем не менее большинство из них, по мнению местных жителей, уже гнилые внутри. За состоянием деревьев на придомовой территории должны следить специалисты управляющей компании. Чтобы потребовать спилить опасные деревья или сделать обрезку ветвей, собственникам дома достаточно сделать заявку в УК. Дальше дело за коммунальщиками. На бездействие управляющей компании можно пожаловаться в департамент по жилищному и строительному надзору и профильное министерство.

Если аварийное дерево находится на придомовой территории, жителям микрорайона необходимо звонить в ЗАО «УК «РЭМП Железнодорожного района» (ул. Ерёмина, 6, каб. 8) по телефонам: +7 (343) 370-69-91, + 7 (343) 370-69-98. А если аварийное дерево находится на землях общего пользования, необходимо обращаться в администрацию района (ул. Мельковская, 7) по телефону +7 (343) 378-10-41.

erid: erid: