Чем пахнут книги? » новости Екатеринбурга и УрФО

Чем пахнут книги?

26-05-2016, 08:00
Чем пахнут книги?
Фото:

В библиотеку № 3 (ул. Косарева, 7) 24 мая пришли воспитанники стационарного отделения Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района.

Как рождается книга? Из чего она сделана? Узнать ответы на эти вопросы и ещё много-много интересного смогли воспитанники Центра.

Урок знаний «Библиотека — дом для книг»дети слушали с большим интересом. Сотрудники библиотеки рассказали о том, что самая большая книга в мире увидела свет в 1832 году в Лондоне и называется она «Пантеон английских героев». Её высота — 5,7 м, ширина — 3,7 м. Размер букв — 15 см. Самая маленькая книжка — «Муравейники» — отпечатана в 1980 году в Японии. Её размер — 1,4 х 1,4 см.

В игровой части программы самые сообразительные и остроумные сразились в литературной викторине. Живой интерес у мальчишек и девчонок вызвал конкурс «А ну-ка, угадай!», где участники определили, чем же пахнут книги. В соревновании «Книжки бывают разные…» ребята рассортировали книжки на большие, средние и маленькие.

Самым весёлым оказался актёрский конкурс. Юным артистам предложили решить непростую задачу: сняться в рекламном ролике «Однажды в библиотеке». Малыши и подростки так вошли в роль, что рассмешили и развеселили не только ребят, но и взрослых.

Завершилась встреча конкурсом рисунков на асфальте.

erid: erid: