Концертный марафон » новости Екатеринбурга и УрФО

Концертный марафон

23-06-2016, 12:02
Концертный марафон
Фото:

Завершился очередной творческий сезон в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1). С апреля по июнь в стенах учреждения прошло около 20 отчётных концертов, как вокальных, так и хореографических. В том числе около 10 концертов организовали коллективы непосредственно самого ЦКиИ и его подразделений — культурно-досугового центра «Буревестник» и культурно-досугового центра «Широкая Речка».

Итоги сезона 2015/2016 публике презентовали хор русской песни «Уральские края», ансамбль спортивного бального танца «Юность», студия танца «Веснушки», студия эстетического развития «Праздник детства» и танцевальный коллектив «Орхидея», ансамбль эстрадного танца «Радуга DANCE», шоу-студия «Счастливый день», а также танцевальная студия Rainbow и музыкально-театральная студия «Феерия». Закрыли марафон отчётных концертов артисты студии «Вокал-Премиум». Участники перечисленных коллективов выходили на большую сцену центра культуры и с уже знакомыми публике номерами, и с премьерными танцами и песнями, созданными специально к праздничному окончанию сезона.

Центр культуры стал местом притяжения и для других городских коллективов, которые не имеют собственных концертных залов. Свои «отчётники» провели артисты екатеринбургского театра танца «Магия», воспитанники танцевального коллектива «Экипаж», юные исполнители Центра современной хореографии при театре «Провинциальные танцы», а также начинающие творцы из различных школ искусств уральской столицы.

erid: erid: