Новая библиотека приглашает » новости Екатеринбурга и УрФО

Новая библиотека приглашает

18-07-2016, 14:01
Новая библиотека приглашает
Фото:

В культурно-досуговом центре «Широкая Речка» (ул. Удельная, 1а) заработал филиал Библиотечного центра «Екатеринбург». Специалист БЦ будет посещать учреждение одноимённого микрорайона раз в неделю — по вторникам.

Представительство одной из главных библиотек уральской столицы разместилось на втором этаже подразделения центра культуры «Верх-Исетский». Теперь жители микрорайона Широкая Речка смогут и пользоваться фондами самого учреждения культуры, и получать различные издания из хранилищ Библиотечного центра «Екатеринбург». Для этого горожанам с вышеупомянутой удалённой городской территории не придётся ехать в другой район уральской столицы.

Все подготовительные работы для использования фондов уже проведены — один из компьютеров КДЦ «Широкая Речка» подключён к обширному каталогу, где можно найти издания на любой вкус и возраст. В этом богатом перечне присутствуют и художественная литература, и специализированные статьи, и справочно-энциклопедические издания, и широкий спектр учебной литературы по всем отраслям, и книги на иностранных языках. Всё это уже сейчас доступно читателям.

По словам руководителя культурно-досугового центра Александра АДАДУРОВА, оформить заказ на ту или иную литературу можно в течение недели. Однако доставят её лишь ко вторнику. В этот день выдавать запрошенные книги будут с 11.00 до 19.00.

На сегодня филиал Библиотечного центра «Екатеринбург», напоминает методист по развитию ЦКиИ «Верх-Исетский» Ольга МАСЛОВА, является единственной полноценной библиотекой на весь микрорайон.

erid: erid: