В этом году поменялся зритель » новости Екатеринбурга и УрФО

В этом году поменялся зритель

18-07-2016, 13:59
В этом году поменялся зритель
Фото:

Свыше 56 тысяч человек собрал Венский фестиваль музыкальных фильмов за 3 недели в Екатеринбурге в этом году. Зрителям всех возрастов показывали самые разные произведения — оперы, концерты, современные постановки, мультфильмы. В числе новинок фестиваля 2016 года были рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» и современный балет «Татьяна», а на открытии вживую выступил дуэт BartolomeyBittmann — progressive strings Vienna. Нужно отметить, что зрителей не смущала дождливая погода: ежедневно перед главным учебным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) собирались более 3 тысяч человек.

— Считаю, фестиваль прошёл прекрасно: нам очень повезло и с погодой, и с программой, и с посетителями, отлично работали рестораны, — комментирует управляющая делами Почётного консульства Австрийской Республики в Екатеринбурге Мария ЗАШЛЯПИНА. — В этом году поменялся и зритель: стало больше молодёжи, молодых семей с детьми. Считаю, всё прошло так, как запланировано, пожаловаться не на что.

За время фестиваля зрители могли смотреть любимые музыкальные фильмы с ещё большим комфортом — предлагали пледы, работали детские зоны, количество мест на крытых трибунах увеличилось, а фудкорт расширился, поэтому все — от самых маленьких до взрослых — смогли не только полакомиться уже знакомыми венскими вафлями, но и попробовать новые угощения.

erid: erid: