Первый шаг в ШГА » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый шаг в ШГА

11-08-2016, 13:06
Первый шаг в ШГА
Фото:

«Школа главного архитектора», сокращённо ШГА, — образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга Тимура АБДУЛЛАЕВА. Школа ещё не открылась, но у неё уже есть свой сайт, на котором можно узнать все подробности, познакомиться с преподавателями и подать заявку на участие в проекте.

Заявка — первый шаг в ШГА. Срок приёма заявок — до 18 августа включительно. Сроки работы школы — с 20 по 29 августа. К участию приглашаются студенты профильных вузов, молодые архитекторы, урбанисты, инженеры, градостроители, маркетологи, социологи, городские активисты.

Студентам будет предложено 4 кейса от партнёров ШГА, то есть они будут работать над уже существующими проектами, в реальных условиях. Так, одной из тем станет концепция благоустройства поймы реки Ольховка и городского пруда в районе улиц Челюскинцев, Готвальда и Машинистов. Участники должны будут исследовать характер использования набережной, пешеходные потоки, интеграцию возможных сценариев развития территории в городскую среду.

Преподавателями в школе станут ведущие российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и городского планирования, в том числе из московской Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Британской высшей школы дизайна, голландского архитектурного бюро MLA+. Занятия Школы главного архитектора будут проходить в образовательном пространстве Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3). Обучение бесплатное.

erid: erid: