«Школа главного архитектора» продолжает работу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Школа главного архитектора» продолжает работу

23-08-2016, 11:02
«Школа главного архитектора» продолжает работу
Фото:

«Школа главного архитектора» (ШГА) — образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга Тимура АБДУЛЛАЕВА. Напомним, он стартовал в День города, 20 августа, и продолжит свою работу в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) до 28 августа.

Организаторы рассказали, что по вечерам с 20.30 в рамках ШГА для всех желающих работает открытый лекторий. В среду, 23 августа, можно послушать лекцию Дмитрия НАРИНСКОГО — заведующего международной проектно-учебной лабораторией экспериментального проектирования городов московской Высшей школы экономики — «Градоустройство как основа мировоззренческой парадигмы».

А главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев 24 августа расскажет о Стратегии пространственного развития Екатеринбурга, архитектор и издатель Эдуард КУБЕНСКИЙ прочтёт лекцию о екатеринбургском конструктивизме. Тема выступления Виталия СТАДНИКОВА из московской Высшей школы урбанистики обозначена как «Российская урбанистика на пути к щадящему развитию городской среды».

Вход на лекции свободный.

erid: erid: