В лесопарк идём с метлой » новости Екатеринбурга и УрФО

В лесопарк идём с метлой

26-08-2016, 13:57
В лесопарк идём с метлой
Фото:

В городах Свердловской области 27 августа в 10.00 стартует Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Масштабная всероссийская экологическая акция пройдёт в нашей стране уже в четвёртый раз. Свердловчане традиционно принимают активное участие, в прошлом году на уборку территории в регионе вышло около 150 тысяч человек.

Напомним, о проведении акции на Среднем Урале губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ и многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы РФ, президент общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Анатолий КАРПОВ договорились ещё в ходе выставки «Иннопром-2013».

Нынче основная площадка для уборки будет расположена в границах Шарташского лесопарка Екатеринбурга (Каменные Палатки). Там будут работать члены областного правительства и законодательного собрания региона, сотрудники администрации губернатора и министерства природных ресурсов и экологии, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Между тем в уральской столице будет убрано всего 14 объектов, включая Юго-Западный лесной парк, Парк имени лесоводов России, Малоистокский, Шувакишский, Оброшинский, Московский, Железнодорожный и Калиновский лесные парки.

erid: erid: