Чкаловцы вышли на субботник » новости Екатеринбурга и УрФО

Чкаловцы вышли на субботник

4-09-2014, 08:00
Чкаловцы вышли на субботник
Фото:

В минувшую субботу, 30 августа, состоялась Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия». Её поддержали 84 региона Российской Федерации, в том числе новые регионы России Крым и Севастополь. Субботник прошёл на 3 202 площадках.

В этот день принять участие в благоустройстве и улучшении санитарного содержания территории мог и любой житель Екатеринбурга. Центральной площадкой субботника «Зелёная Россия» в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ стала территория у школы № 106 (ул. Титова, 28а).

Открыл мероприятие главный федеральный инспектор в Свердловской области Владимир ШАБАНОВ. С приветственным словом выступили: начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей ЗАЛЕНСКИЙ, заместитель начальника Росприроднадзора в УрФО Виталий ЯКОВЛЕВ, глава администрации Чкаловского района Вячеслав МИШАРИН и председатель регионального отделения ОЭОД «Зелёная Россия» в УРФО Юлия КОРНЕЕВА.

Во время субботника учащиеся школы с родителями, педагогами и просто неравнодушными жителями района очистили от мусора и сухой листвы прилегающую к образовательному учреждению территорию.

Также сотрудники МЧС в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности и провели ряд конкурсов. Участники на время облачались в боевую одежду пожарного, тушили огонь с помощью огнетушителя и соревновались в пожарной эстафете.

erid: erid: