Творчество во благо и благотворители » новости Екатеринбурга и УрФО

Творчество во благо и благотворители

30-08-2016, 16:06
Творчество во благо и благотворители
Фото:

Екатеринбург готовится чествовать благотворителей. 5 сентября в 15.00 в Малом зале Театра юного зрителя (ул. К. Либкнехта, 48) пройдёт уникальный концерт при участии артистов с ограниченными возможностями здоровья. На одной сцене выступят лучшие любительские коллективы Свердловской области, в которых реализуются принципы инклюзии — включения людей с недостатками здоровья в творческую жизнь. Концерт инклюзивных коллективов посвящён Международному дню благотворительности.

Международный день благотворительности — праздник, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2013 году в знак солидарности с работой благотворительных организаций всего мира. Екатеринбургское мероприятие в ТЮЗе состоится по инициативе Урало-Сибирской федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, автономной некоммерческой организации (АНО) «Открытый город» при поддержке управления культуры администрации города.

Организаторы сообщают, что предстоящий концерт порадует зрителей разнообразной программой. Музыкальные и танцевальные номера на инвалидных колясках представят инклюзивный театр-студия «Жизнь» и благотворительный фонд «Верба», будут на сцене и хореографические выступления подростков с аутизмом и их родителей (театр «Другие», АНО «Открытый город»). В исполнении любительских детских коллективов ЮНЕСКО публика увидит народные и современные танцы, познакомит со своим творчеством инклюзивная музыкальная группа Waves Band (АНО «Благое дело»). Проект «СоБытие» представит танцевальную постановку творческого союза слепых и слабовидящих детей и взрослых… И это ещё не все события праздника в ТЮЗе.

После концерта, в 17.00, начнётся круглый стол, участниками которого станут крупнейшие благотворители Урала и общественные организации, действующие на этом поприще. Итогом концерта и круглого стола, как надеются организаторы, будет не только распространение и пропаганда ценностей благотворительности на Урале, но и новые связи и контакты между благотворителями и организациями-благополучателями, новые проекты и события.

erid: erid: