Посмотрят в будущее «без границ» » новости Екатеринбурга и УрФО

Посмотрят в будущее «без границ»

15-11-2011, 08:00
Посмотрят в будущее «без границ»
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. У инвалидов, уверены организаторы фестиваля художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ», можно научиться многому: силе духа, выдержке характера, смелости смотреть в будущее с надеждой. Убедиться в этом в пятницу, 18 ноября, смогут все желающие. На сцене Дома культуры «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14) в этот день пройдёт гала-концерт фестиваля, который впервые стартовал в 2009 году.

Откроет действо показ документального фильма режиссёра Любови ПАНКОВИЧ. «Лента снята в контексте Международного дня инвалидов, отмечаемого по всему миру 3 декабря, к которому приурочен и наш фестиваль», — поясняет художественный руководитель ДК «Елизаветинский» Евгений ПОНОМАРЁВ.

Гостей праздника ждут хореографические номера (народный, классический, современный и бальный танцы), театрализованные сценки, а также вокальные и инструментальные выступления, как профессиональных коллективов, так и самобытных исполнителей. Вход свободный, начало в 16.00. Мероприятие проходит при поддержке отдела культуры администрации Чкаловского района.

erid: erid: