В Екатеринбурге задержан мужчина, нападавший на женщин » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержан мужчина, нападавший на женщин

20-09-2016, 10:54
В Екатеринбурге задержан мужчина, нападавший на женщин
Фото:

В частности, 8 сентября около 20.55 возле дома на улице Малышева неизвестный открыто похитил у местной жительницы имущество и скрылся. Буквально через полчаса напротив дома на улице Гагарина произошло аналогичное нападение. На этот раз злоумышленник, пригрозив расправой, отобрал у девушки сотовый телефон. Причинённый ущерб в каждом случае составил около 5 000 рублей.

Обе потерпевшие обратились в полицию с заявлениями, с их слов был составлен фоторобот нападавшего. И 17 сентября подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Это оказался нигде не работающий местный житель 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за подобные преступления, информирует Управление МВД России по Екатеринбургу.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Задержанный помещён под стражу.

Его проверяют на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершённым на территории Екатеринбурга. В связи с чем просят всех, кто, возможно, также пострадал от данного гражданина, обращаться по телефонам:

+7 (906) 811-61-28 — уголовный розыск;

+7 (343) 356-42-01 или 02 — дежурная часть.

erid: erid: