В Кировграде задержали грабителя » новости Екатеринбурга и УрФО

В Кировграде задержали грабителя

10-06-2017, 11:59
В Кировграде задержали грабителя
Фото:

Накануне в полицию Кировграда поступила информация о совершении открытого хищения имущества в поселке Нейво-Рудянка.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что на днях около 20.00 возле дома на улице Ленина у местного жителя 1988 года рождения состоялся разговор с мужчиной, который в ходе внезапно возникшей ссоры нанес ему несколько ударов, причинив телесные повреждения, при этом открыто похитил сотовый телефон, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Личность подозреваемого была вскоре установлена. Им оказался неработающий 35-летний житель поселка Нейво-Рудянка. Сыщики задержали его на одной из улиц поселка и доставили в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанный сознался в содеянном, рассказал полицейским, что сотовый телефон он похитил для личного пользования, выбросив сим-карты потерпевшего.

Похищенный сотовый телефон мужчина добровольно выдал сотрудникам полиции, после чего средство связи было возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ — «Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

erid: erid: