На велике со счётчиком » новости Екатеринбурга и УрФО

На велике со счётчиком

20-09-2016, 14:35
На велике со счётчиком
Фото:

В субботу, 24 сентября, в 11.00 в Екатеринбурге стартует «Атомный велопробег-2016», который объединит велосипедистов с целью провести замеры уровня радиации.

В Информационном центре по атомной энергии рассказали, что участниками пробега в этом году станут студенты, сотрудники и члены молодёжных организаций отраслевых предприятий Госкорпорации «Росатом». Центральный маршрут будет сопровождать передвижная лаборатория радиационного контроля «Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации» департамента общественной безопасности правительства области.

На каждом маршруте предусмотрены специальные остановки — Уктусские горы, Каменные Палатки, Метеогорка — на этих высотах и в других знаковых местах нашего города каждый сможет самостоятельно провести замеры уровня радиации. Специалисты атомных предприятий помогут участникам пробега разобраться в том, что такое природная радиация и какое воздействие она оказывает на организм человека.

На заметку

Отправная точка маршрута — информационный центр по атомной энергии (ул. 8 Марта, 62). Телефон для справок: +7(343) 221-27-30.

erid: erid: