«Отвлёкся на навигатор» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Отвлёкся на навигатор»

13-10-2016, 11:10
«Отвлёкся на навигатор»
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие с участием 15-летней девочки произошло в 14.10 12 октября в Екатеринбурге. Напротив дома № 3 на улице Предельной водитель автомашины «Газель» при движении со стороны улицы Умельцев в сторону улицы Городской допустил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с переломом левого предплечья госпитализирована в лечебное учреждение.

Со слов водителя, во время движения он отвлёкся на навигатор, что и привело к наезду. Среагировал мужчина только тогда, когда сбил подростка.

Известно, что автомашиной «Газель» управлял иногородний водитель 1986 года рождения, имеющий стаж управления транспортными средствами 3 года. По обстоятельствам данной аварии будет проведено дознание.

В ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу напоминают, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, где происходит пересечение на одном уровне транспортных и пешеходных потоков. Проезжать его следует с готовностью к торможению в любой момент.

Пешеходы в свою очередь должны помнить, что «нерегулируемый пешеходный переход» только обозначает место для перехода, но, к сожалению, не гарантирует безопасность. Во время перехода необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду.

erid: erid: