Облапошили банки на 68 млн. рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Облапошили банки на 68 млн. рублей

17-10-2016, 10:46
Облапошили банки на 68 млн. рублей
Фото:

В Екатеринбурге перед судом предстанут члены организованной группы, обвиняемые в мошенническом получении кредитов через подставных лиц. Прокуратура города утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 31-летнего жителя Новоуральска Константина ЗАЛЕСОВА и 32-летнего Андрея МИРОНОВА, проживавшего в разных городах страны без регистрации.

По версии следствия, Миронов и Залесов с мая 2012 года по декабрь 2013 года в составе организованной группы, куда входили ещё 7 лиц, в отношении которых предварительное следствие продолжается, похитили мошенническим путём денежные средства нескольких банков. Общий ущерб, причинённый кредитным организациям, составил 68 млн. рублей.

Делалось это с помощью номинальных заёмщиков, на имя которых сообщники оформляли кредиты. В целях подтверждения их платёжеспособности они изготавливали подложные документы о их месте работы и доходах.

Участниками группы являлись также сотрудники служб безопасности банков и бывшие сотрудники органов внутренних дел.

Уголовные дела в отношении Миронова и Залесова были выделены в отдельные производства в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

erid: erid: