Задержан подозреваемый в серии разбоев » новости Екатеринбурга и УрФО

Задержан подозреваемый в серии разбоев

30-11-2016, 13:51
Задержан подозреваемый в серии разбоев
Фото:

Мужчина нападал на женщин на территории микрорайона Пионерский.

Так, 24 ноября в полицию обратилась местная жительница 1960 г. р., которая сообщила, что около 7 утра возле лифта в подъезде её дома к ней подошёл неизвестный мужчина и, пригрозив ножом, потребовал деньги. В кошельке потерпевшей не оказалось крупной суммы, и нападавший отобрал у неё телефон и сорвал с шеи золотую цепочку. Свою жертву злоумышленник толкнул в кабину лифта, нажал кнопку 8-го этажа, а сам выбежал из подъезда. Инцидент произошёл в доме на на ул. Красина.

Через день в подъезде одного из домов на ул. Сулимова неизвестный, угрожая ножом, снял с женщины 1979 г. р. золотые украшения и похитил кошелёк. Общий ущерб потерпевшим составил около 30 000 рублей.

Улики указали на ранее судимого местного жителя 1989 г. р. Он полностью признал свою вину, потерпевшие также его опознали. Мужчина рассказал, что ранее отбывал наказание за грабёж и причинение вреда здоровью. Освободился из мест лишения свободы в апреле 2016 года. А также признался, что все деньги, вырученные за похищенные ценности, потратил на алкоголь.

Полиция обращается к гражданам, которые могли пострадать от действий данного человека, с просьбой сообщать об этом в ближайший территориальный отдел внутренних дел, а также по телефонам: + 7 (343) 356-42-03 либо 02.

erid: erid: