Перед судом предстанет экс-сотрудник полиции » новости Екатеринбурга и УрФО

Перед судом предстанет экс-сотрудник полиции

14-12-2016, 11:37
Перед судом предстанет экс-сотрудник полиции
Фото:

39-летний Евгений И. обвиняется в покушении на мошенничество. На момент совершения преступления мужчина проходил службу в органах внутренних дел в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.

По версии следствия, Евгений И. получил взятку за прекращение проверочных мероприятий и вынесение следователем Следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК по Свердловской области постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ветеринарного врача ГБУ Свердловской области «Управление ветеринарии г. Екатеринбурга».

Посредник передал ему первую часть денежных средств в сумме 200 000 рублей из общей суммы в 1,5 млн. рублей, после чего Евгений И. был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд, рассказали в прокуратуре Свердловской области.

— Должностное лицо, о котором идёт речь, находится под домашним арестом. Если его вина в ходе судебного разбирательства будет доказана, последует увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и предусмотренная законодательством уголовная ответственность. Кроме того, не прекращается процесс очищения гарнизона от всевозможных предателей интересов системы МВД России и собственными силами оперативных подразделений. За различные противоправные деяния по материалам сотрудников полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области региональным СК возбуждено и расследуется более 50 уголовных дел, фигурантами по которым проходят 36 представителей различных служб. Ещё свыше 40 человек с позором изгнаны из рядов ОВД, и никогда туда больше не смогут поступить, — прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

erid: erid: