Кружит святок хоровод » новости Екатеринбурга и УрФО

Кружит святок хоровод

12-01-2017, 11:49
Кружит святок хоровод
Фото:

В БЦ « Екатеринбург» стартовала благотворительная акция « Подарить тёплое слово, или кружит святок хоровод». Две недели зимних праздников, начинающихся с Рождественского сочельника 6 января и заканчивающихся Крещением 19 января, — это время, когда сотрудники библиотеки не просто посещают престарелых читателей, которых обслуживают книгой на дому, но и устраивают праздник с колядками. Застрельщиком традиционно выступает коллектив небольшой библиотеки № 3, что на Химмаше (ул. Косарева, 7), он уже обошёл всех своих подопечных и навестил немощных пациентов ЦГБ № 20.

Нарядившись в смешные костюмы, нацепив маски, библиотекари вносили в дома новую волну озорства и радости. Когда приходили славить, то не от хозяев ждали подарков, а сами угощали сладостями и дарили небольшие сувениры. Старики вспоминали детство, молодость, а кто-то и сам затягивал колядку.

Никто из читателей не оставался равнодушным и безучастным к распеванию специальных песен и угощению пирогами и конфетами. Не удивлял и особый спрос на литературу, связанную с приметами, обычаями, традициями святочной недели.

erid: erid: