Мощный кластер » новости Екатеринбурга и УрФО

Мощный кластер

28-01-2012, 08:00
Мощный кластер
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ в пятницу, 27 января, провёл выездное совещание по вопросу оказания медицинских услуг в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ.

В квартале улиц Краснолесья — Вильгельма де Геннина — Павла Шаманова — Мехренцева активно строится новый микрорайон, в котором на сегодняшний день уже проживает около 10 тысяч человек, а в ближайшее время эта цифра увеличится в 1,5 раза.

Как отметил Александр Якоб, в строящемся микрорайоне активно решается вопрос по предоставлению образовательных услуг. Так, в текущем году в этой части города начнётся строительство уже третьего детского сада и второй школы. Сейчас, по словам руководителя муниципалитета, необходимо решить вопрос с предоставлением новосёлам медицинских услуг. Предполагается, что решаться этот вопрос будет поэтапно. Первоочередная задача на сегодняшний день — организовать предоставление медицинских услуг с участием территориального фонда медицинского страхования, то есть дать возможность жителям получать медобслуживание по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Подводя итог обсуждению, Александр Якоб подчеркнул, что у этого микрорайона большой потенциал. Уже в ближайшие годы на его площадях планируется проектирование комплекса зданий для Уральской государственной медицинской академии, а также целого ряда амбулаторно-поликлинических учреждений. Все вместе они образуют один из самых мощных медицинских кластеров в стране.

erid: erid: