На трассе Пермь — Екатеринбург разбились пятеро » новости Екатеринбурга и УрФО

На трассе Пермь — Екатеринбург разбились пятеро

14-02-2017, 17:06
На трассе Пермь — Екатеринбург разбились пятеро
Фото:

Утром 14 февраля на 187-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург столкнулись автомобили Chevrolet NIVA и Hyundai Solaris.

По предварительным данным, мужчина 1968 г.р., управлявший отечественным автомобилем, при выполнении обгона не убедился в том, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии, в результате чего допустил столкновение с движущейся во встречном направлении иномаркой под управлением мужчины 1965 г.р.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 5 человек: оба водителя и трое пассажиров «Нивы». У шофёра «Нивы» закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом грудной клетки, у одного из его пассажиров 1994 г.р. — тупая травма живота, второй пассажир, 1987 г.р., получил перелом грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом правой плечевой кости, а третий, 1993 г.р., — тупую травму живота. У водителя автомобиля Hyundai Solaris диагностированы перелом рёбер, пневмоторакс и разрыв лёгкого.

Четверо пострадавших из отечественного автомобиля — жители Пермского края, направлявшиеся в сторону Екатеринбурга. Водитель второго автомобиля проживает во Владимирской области. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения Ачитского и Красноуфимского районов, сейчас медики оказывают им необходимую помощь, проинформировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. 

Кстати

Позже в 13.10 на этой же автодороге произошло ещё одно ДТП. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, женщина 1984 г.р., возвращаясь на свою полосу движения после обгона, не справилась с управлением и выехала на встречку, где допустила столкновение с грузовиком.

Автоледи, к сожалению, скончалась на месте ДТП.

erid: erid: