Уральцев призывают сообщить, где «торгуют смертью» » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральцев призывают сообщить, где «торгуют смертью»

9-03-2017, 15:59
Уральцев призывают сообщить, где «торгуют смертью»
Фото:

13 марта стартует всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Мероприятие направлено на активизацию борьбы органов внутренних дел с наркобизнесом и профилактику потребления одурманивающих веществ.

По информации официального представителя ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия ГОРЕЛЫХ, в регионе наблюдается положительная динамика по раскрытию преступлений, связанных с наркобизнесом. Но борьба с наркотиками продолжается.

«В этой ситуации нельзя быть равнодушным. Наркоману каждый день требуется доза, значит, ради неё он обязательно пойдёт вновь и вновь воровать или грабить. Давайте вместе предотвратим чьи-то беду, горе, страдания и отправим торговцев смертью туда, где им положено быть — на тюремные нары», — сказал Валерий Горелых.  

Уральцы могут сообщить информацию, касающуюся незаконного оборота наркотиков, по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61. Также можно позвонить в дежурную часть территориального отдела полиции или набрать короткий номер «02». Кроме того, полковник Валерий Горелых предложил гражданам информировать областной полицейский главк об инцидентах, когда сотрудники правопорядка на местах не реагируют должным образом на сообщения людей о наркопритонах и торговцах запрещёнными веществами.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» пройдёт с 13 по 24 марта и с 13 по 24 ноября.

erid: erid: