В Екатеринбурге участились наезды на пешеходов по вине водителей » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге участились наезды на пешеходов по вине водителей

29-03-2017, 09:15
В Екатеринбурге участились наезды на пешеходов по вине водителей
Фото:

В уральской столице только за первые два дня рабочей недели по вине водителей получили травмы трое пешеходов, один из них — 12-летний мальчик, информирует ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

Первое ДТП произошло 27 марта в 17.10 на ул. Димитрова. Водитель автомобиля Toyota (мужчина 1987 г. р., стаж вождения — 10 лет) при выезде с прилегающей территории на разрешающий сигнал светофора на улицу Димитрова допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги также на зелёный свет. Как пояснил водитель, он не увидел пешехода из-за того, что был ослеплён солнцем. С тяжелейшим диагнозом — ушиб головного мозга — женщина 1969 г. р. доставлена в ГКБ № 36.

28 марта около 07.45 на ул. Токарей водитель автомобиля Toyota Land Cruiser (1976 г. р., стаж вождения — 22 года), двигаясь по ул. Ключевской на регулируемом перекрёстке при повороте налево на ул. Токарей на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая самостоятельно обратилась в травмпункт, где ей был поставлен диагноз «ушиб левого тазобедренного сустава».

В этот же день в ДТП пострадал ребёнок, переходивший в сопровождении взрослого проезжую часть по пешеходному переходу. Около 11.00 на ул. Опалихинской водитель автомобиля Ford (1990 г. р., водительский стаж — 4 года), двигаясь со стороны ул. Бебеля в сторону ул. Готвальда, на регулируемом перекрёстке при повороте направо на разрешающий сигнал светофора наехал на женщину 1960 г. р., которая в результате аварии упала на ребёнка. Пешеходы также переходили проезжую часть на зелёный свет. В результате наезда ребёнок-пешеход доставлен в ДГБ № 9 с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга».

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям, что, согласно пункту 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

erid: erid: