Екатеринбуржец отправится в колонию за «пьяную езду» » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржец отправится в колонию за «пьяную езду»

4-04-2017, 09:20
Екатеринбуржец отправится в колонию за «пьяную езду»
Фото:

Мировой судья судебного участка № 7 Верх-Исетского района Екатеринбурга приговорил к реальному сроку Ивана СИЛИНА, который 18 декабря 2016 года, будучи лишён права управления транспортными средствами, более того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21144. Около дома № 5 по ул. Юмашева Силин был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, проинформировали в прокуратуре Свердловской области.

Государственный обвинитель, ориентируя суд на лишение свободы, отметила, что подсудимый не раз подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а в октябре 2015 года был осуждён за совершение аналогичного преступления и приговорён к обязательным работам.

Однако доводы государственного обвинителя не были учтены, и в феврале 2017 года Силину вновь были назначены обязательные работы сроком на 400 часов с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с приговором суда, прокуратура подала апелляцию. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил апелляционное представление прокурора и изменил приговор суда первой инстанции. Теперь Силин проведёт 10 месяцев в колонии-поселении.

erid: erid: