Екатеринбуржец обвиняется в убийстве подруги своей бабушки и поджоге её квартиры » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржец обвиняется в убийстве подруги своей бабушки и поджоге её квартиры

5-05-2017, 09:04
Екатеринбуржец обвиняется в убийстве подруги своей бабушки и поджоге её квартиры
Фото:

25-летнему жителю Екатеринбурга, ранее судимому за совершение имущественных преступлений, предъявлено обвинение в убийстве пожилой женщины.

Ранее сообщалось,  что 30 апреля 2017 года около 11 часов в квартире дома по улице Колмогорова в Екатеринбурге в ходе тушения сотрудниками МЧС пожара обнаружено тело 82-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти. Вскрытие показало, что пенсионерка была задушена. Кроме того, по данным МЧС, в квартире оказалось три очага возгорания, что свидетельствовало об умышленном поджоге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 25-летний молодой человек, который оказался внуком подруги жертвы. Задержанный признался, что поджёг квартиру для того, чтобы скрыть следы преступления. Уходя, он запер загоревшееся жилище хозяйскими ключами, которые затем выбросил.

В ближайшее время будет решён вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Точный мотив убийства устанавливается, проинформировали в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: