Дело маньяка, нападавшего на людей в Екатеринбурге и Невьянском районе, отправлено в суд » новости Екатеринбурга и УрФО

Дело маньяка, нападавшего на людей в Екатеринбурге и Невьянском районе, отправлено в суд

8-06-2017, 12:19
Дело маньяка, нападавшего на людей в Екатеринбурге и Невьянском районе, отправлено в суд
Фото:

В Екатеринбурге в суд направлено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Невьянского района. По данным следствия, в период с 3 по 20 июня 2016 года на территории Екатеринбурга и Невьянского района от действий мужчины пострадали 9 человек. При этом двое были убиты, а в отношении 7 потерпевших обвиняемым были совершены деяния, квалифицируемые законом как покушение на убийство. В числе этих семерых — родная бабушка злоумышленника.

В ходе нападений мужчина похищал у потерпевших личные вещи, ценное имущество и денежные средства. В одном из случаев он неправомерно завладел автомашиной (ВАЗ-2110), а тело убитого автовладельца поместил в багажник упомянутого автомобиля. Позднее машина с находившимся в ней телом была брошена злоумышленником у здания автомойки по ул. Марата в Екатеринбурге.

В двух случаях, в том числе в эпизоде с автомобилем ВАЗ-2110, от действий обвиняемого пострадали водители, занимавшиеся частным извозом. Одному из них, на которого злоумышленник напал с ножом в Невьянском районе, удалось спастись только благодаря проходившему рядом мужчине, который спугнул нападавшего.

В отношении обвиняемого проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой злоумышленник в момент совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время страдал и страдает хроническим психическим расстройством.

Уголовное дело для решения вопроса о назначении мужчине принудительной меры медицинского характера направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, рассказали в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: