Задержан мужчина, порезавший в районе станции метро «Проспект Космонавтов» случайного прохожего » новости Екатеринбурга и УрФО

Задержан мужчина, порезавший в районе станции метро «Проспект Космонавтов» случайного прохожего

8-06-2017, 14:52
Задержан мужчина, порезавший в районе станции метро «Проспект Космонавтов» случайного прохожего
Фото:

В Екатеринбурге «по горячим следам» задержан подозреваемый в покушении на убийство. Мужчина нанёс ножевое ранение случайному прохожему в районе станции метро «Проспект Космонавтов», рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сообщение о раненом человеке на улице поступило в полицию около полудня 7 июня с адреса: проспект Космонавтов, 72. Прибыв к месту происшествия, полицейские действительно обнаружили пострадавшего с ножевыми ранениями в области шеи. Мужчина был экстренно госпитализирован.

Созданная следственно-оперативная группа приступила к оперативно-розыскным мероприятиям, в рамках которых полицейские начали патрулирование территории и поиск лица, причастного к данному инциденту. Опрос очевидцев помог установить последнее местонахождение злоумышленника — остановочный комплекс «Фрезеровщиков». Полицейский мобильного взвода патрульно-постовой службы Артём НИКОЛАЕВ, приняв информацию, незамедлительно направился к остановке, где обнаружил и задержал схожего по приметам гражданина. В ходе досмотра у подозреваемого был изъят нож. Задержанный не стал отпираться и признался, что некоторое время назад у него действительно произошёл конфликт с неизвестным ему человеком.

Со слов злоумышленника, в тот день он как обычно собирал жестяную и пластиковую тару для сдачи её в пункт приёма. Около 11 утра нетрезвый прохожий начал приставать к нему без причины, оскорблял и пинал его сумку. Подозреваемый впал в агрессивное состояние, достал складной нож и нанес оппоненту ножевое ранение в область шеи. Пострадавший получил телесные повреждения, представляющие серьёзную опасность для жизни и здоровью. Когда потерпевший упал, злоумышленник как ни в чём не бывало отправился сдавать собранные банки и бутылки в пункт приёма. Оттуда он пошёл на остановку автобуса, где и был задержан.

Подозреваемому — 40 лет, он проживает на проспекте Космонавтов, ранее не судим. Как признался сам задержанный, нигде не работает.

В настоящее время с мужчиной работают следователи Следственного комитета.

erid: erid: