В Екатеринбурге ранее судимый спровоцировал на убийство несудимого » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге ранее судимый спровоцировал на убийство несудимого

14-06-2017, 10:12
В Екатеринбурге ранее судимый спровоцировал на убийство несудимого
Фото:

Вечером 10 июня из парка «Дружининский» г. Екатеринбурга в больницу был доставлен 50-летний ранее судимый гражданин, у которого имелось ножевое ранение грудной клетки. Несмотря на оказанную ему помощь, пострадавший скончался.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 57-летний ранее не судимый екатеринбуржец.

По версии следствия, вечером 10 июня будущий потерпевший и подозреваемый в одной компании распивали спиртное в парке «Дружининский». В процессе застолья первый стал оскорбительно высказываться в адрес второго, в ответ подозреваемый пригрозил ему ножом. Тогда оппонент, как человек имеющий судимости и, следовательно, более искушённый в вопросах криминальной субкультуры, напомнил своему сопернику неписаное правило преступного мира: если кто-то выхватил нож, то им нужно обязательно воспользоваться. После этих слов подозреваемый и нанёс ему роковой удар в грудь, рассказали в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: