В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-смотритель кладбищ, обвиняемый в мошенничестве » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-смотритель кладбищ, обвиняемый в мошенничестве

14-06-2017, 10:14
В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-смотритель кладбищ, обвиняемый в мошенничестве
Фото:

По версии следствия, Александр ГРИШЕНКОВ в период с апреля 2012 года по март 2016-го работал в должности смотрителя Нижне-Исетского, Уктусского и Елизаветинского кладбищ. А после увольнения продолжил выдавать себя за сотрудника администрации указанных кладбищ, фактически таковым не являясь.

Пользуясь недостаточной информированностью родственников умерших, а также их тяжёлым моральным состоянием, мужчина обманывал последних, говоря о необходимости уплаты ему денежных средств для возможности погребения умершего. При этом Гришенков знал, что данную услугу оказывает Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Комбинат специализированного обслуживания».

Полученные от заявителей денежные средства обвиняемый обращал в свою пользу и распоряжался ими по своему усмотрению.

В целом за период с марта по июль 2016 года Гришенков путём обмана похитил у 62 граждан, обратившихся в администрации кладбищ Чкаловского района г. Екатеринбурга за получением земельного участка для погребения умершего, свыше 2,1 млн. рублей.

В период следствия Гришенков вернул потерпевшим часть денежных средств на общую сумму 790 000 рублей. Кроме того, на его автомобиль Hyundai Santa Fe был наложен арест.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, рассказали в прокуратуре Свердловской области.

erid: erid: