Пьяный житель Богдановича пытался угнать авто » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный житель Богдановича пытался угнать авто

23-07-2017, 09:58
Пьяный житель Богдановича пытался угнать авто
Фото:

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, в дежурную часть полиции Богдановича позвонил местный житель и сообщил, что поймал мужчину, пытавшегося угнать его автомобиль.

Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции мужчина рассказал, что ближе к полуночи они с женой легли спать. Примерно через час он услышал, что его авто пытаются завести, выглянул в окно и увидел, что на машине кто-то пытается уехать. Автомобиль сдвинулся с места но, проехав небольшое расстояние, заглох. Выбежав на улицу, он подошёл к автомобилю и увидел за рулём незнакомого молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он вытащил его из машины и вызвал полицейских.

Выяснилось, что задержанный (ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1986 года рождения) проник в авто, разбив стекло водительской двери. Он запустил двигатель с помощью проводов.

Отрицать своей вины злоумышленник не стал, пояснив, что в течение дня находился в районе центрального стадиона, где вместе с друзьями распивал спиртное. Ночью он решил пойти домой, однако, будучи пьяным, перепутал направление и направился в сторону коллективных садов. У одного из садовых домиков на обочине дороги увидел автомобиль и решил доехать на нём до своего дома.

Возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 166 УК РФ — покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

erid: erid: