В Талице задержали угонщика-рецидивиста, который позарился на чужой «ВАЗ» » новости Екатеринбурга и УрФО

В Талице задержали угонщика-рецидивиста, который позарился на чужой «ВАЗ»

8-08-2017, 15:22
В Талице задержали угонщика-рецидивиста, который позарился на чужой «ВАЗ»
Фото:

Полицейские задержали в Талице подозреваемого в угоне, который оставил чужой автомобиль около своего дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Заявление о пропаже авто поступило в дежурную часть от местного жителя. Потерпевший 1989 года рождения пояснил, что автомобиль марки «ВАЗ-2110» находился возле ворот частного дома, боковые стёкла были опущены, ключи находились в зажигании. Как пояснил молодой человек, подъехав к дому, он заглушил мотор и зашёл в дом на несколько минут, выйдя из ограды, увидел, что авто отсутствует, и вызвал полицейских.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, а также обхода стражи порядка заметили этот автомобиль, припаркованный у одного из частных домов, где проживает нигде не работающий ранее судимый за угон молодой человек, злоупотребляющий спиртными напитками.

Полицейские обнаружили у подозреваемого дома ключи от машины «ВАЗ-2110», сам хозяин жилища, 1987 года рождения, был в состоянии алкогольного опьянения.

— Злоумышленник пояснил, что угнал автомобиль, чтобы покататься, — рассказывают в пресс-службе. — Проходя мимо дома потерпевшего, он увидел припаркованный «ВАЗ» и, воспользовавшись тем, что двери автомобиля были не заперты на ключ, сел за руль и скрылся с места происшествия. Накатавшись, подъехал к своему дому, после чего и был задержан стражами порядка.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

erid: erid: