В Екатеринбурге задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве

27-07-2017, 16:17
В Екатеринбурге задержали двух женщин, подозреваемых в мошенничестве
Фото:

26 июля сотрудники отдела полиции № 7 на территории Октябрьского района Екатеринбурга задержали женщину 1975 года рождения. По информации, поступившей от граждан, она ходила по квартирам и, представляясь социальным работником, пыталась узнать информацию о жильцах. Жителям показалось это подозрительным, и они вызвали наряд полиции.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, у женщины не оказалось при себе документов, при этом она пыталась представиться чужими данными. Её личность установили лишь благодаря дактилоскопическим учётам. Как оказалось, женщина находилась в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.

По имеющейся информации, задержанная также причастна к хищениям денежных средств путём обмана или злоупотребления доверием на территории Екатеринбурга. Кроме того, сотрудники отделения по борьбе с мошенничествами городского УМВД располагали сведениями о том, что подозреваемая действует не одна, а вместе с напарницей. Её личность была известна сыщикам, проводившим активные мероприятия по её розыску. Однако сама разыскиваемая этого не знала. Поэтому  оперативники предположили, что возможная подельница попробует войти в контакт с задержанной и предупредили об этом коллег из отдела полиции № 7.

И действительно, через некоторое время в территориальный ОВД явилась 24-летняя девушка, которая принесла подозреваемой вещи и продукты питания. После того, как она предъявила паспорт, стало понятно, что это и есть вторая подозреваемая. Посетительница была задержана. В настоящее время с обеими задержанными работают оперативники уголовного розыска.    

Полиция Екатеринбурга обращается к гражданам, которые пострадали от действий этих женщин, с просьбой сообщать в органы внутренних дел по телефонам: (343)294-13-87, 294-13-72 (Уголовный розыск), 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

erid: erid: