За кражу денег у пенсионера жительнице Алапаевска дали более двух лет колонии » новости Екатеринбурга и УрФО

За кражу денег у пенсионера жительнице Алапаевска дали более двух лет колонии

7-08-2017, 12:30
За кражу денег у пенсионера жительнице Алапаевска дали более двух лет колонии
Фото:

По материалам алапаевской полиции 27-летняя местная жительница, укравшая деньги у пенсионера, осуждена к лишению свободы, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В апреле текущего года в дежурную часть обратился местный житель, сообщивший, что обнаружил пропажу денег. Потерпевшим оказался пенсионер, который проживает в многоквартирном доме на ул. Павлова вместе со своим сыном. 13 апреля потерпевший получил пенсию, на следующий день часть денег он потратил на оплату коммунальных услуг, покупку продуктов питания. Оставшиеся деньги хранил при себе. Днём мужчина вместе с сыном и соседями распивал спиртное. Когда соседи ушли, то к ним в гости пришли две девушки — знакомые сына пенсионера, с которыми они продолжили распивать спиртное. Ближе к вечеру потерпевший уснул. Проснувшись, обнаружил, что у него пропали 4 000 рублей.

Стражи порядка установили и задержали местную жительницу 1990 года рождения, ранее судимую за совершение имущественного преступления. Злоумышленница пояснила, что похищенные деньги успела потратить на личные нужды. Под тяжестью предъявленных улик она признала свою вину в содеянном и написала явку с повинной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем). Алапаевский городской суд, рассмотрев и изучив все материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор в отношении подсудимой. С учётом того, что она в начале апреля текущего года уже условно осуждена за аналогичное преступление, ей по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

erid: erid: