Определяются площадки под детсады » новости Екатеринбурга и УрФО

Определяются площадки под детсады

14-02-2012, 08:00
Определяются площадки под детсады
Фото:

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир КРИЦКИЙ 13 февраля провёл совещание по вопросу подготовки стройплощадок будущих детских садов.

Как рассказал председатель комитета по строительству администрации города Антон ШАФАРОСТОВ, сегодня в соответствии с программой развития сети дошкольных образовательных учреждений на 2012—2014 годы уже определён предварительный перечень площадок под будущее строительство. На сегодняшний день в него попали 12 объектов, отобранных специалистами департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Теперь специалистам предстоит определить, подходят ли они для возведения детских садов.

Комментарий

Ориентир на количество мест

Председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Антон ШАФАРОСТОВ:

— Есть ряд требований СанПиН, которым площадки должны соответствовать. Во-первых, они не могут находиться в санитарно-защитных зонах, почва и воздух должны быть чистыми. Во-вторых, такие площадки должны располагаться в шаговой доступности от жилой застройки. Кроме того, обязательно наличие в пределах досягаемости инженерных сетей, в то же время данные сети не должны оказаться под будущим детским садом. Сейчас мы обследуем предложенные площадки на предмет соответствия этим и ряду других требований. Поэтому перечень ещё может поменяться, но количество мест в детских садах, которые должны появиться к 2014 году, точно не пострадает.

Напомним

В этом году в Екатеринбурге за счёт нового строительства предполагается ввести в сеть дошкольных образовательных учреждений не менее 835 дополнительных мест: два ДОУ по 95 мест, ДОУ на 175 мест, ДОУ на 200 мест, ДОУ на 270 мест.

erid: erid: