Жители посёлка Пырловка украли в Нижнем Тагиле скамейки » новости Екатеринбурга и УрФО

Жители посёлка Пырловка украли в Нижнем Тагиле скамейки

10-08-2017, 18:35
Жители посёлка Пырловка украли в Нижнем Тагиле скамейки
Фото:

В Нижнем Тагиле по подозрению в хищении скамеек, установленных в общественных местах, с поличным задержаны жители посёлка Пырловка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне около 02.00 экипаж ДПС патрулировал территорию города. Направляясь по улице Краснознамённой в сторону центра, они заметили движущийся навстречу «ГАЗ-31105» с прицепом. Водитель на большой скорости прямо перед патрульным автомобилем свернул на улицу Заречную и стал набирать скорость, несмотря на то, что дорога в этом месте плохая. Инспекторы начали преследовать лихача, намереваясь проверить перевозимый груз и наличие документов.

Во время преследования из прицепа «Волги» выпали две уличных скамейки, а злоумышленники продолжили движение, но через некоторое время, настигнутые сотрудниками ДПС, вынуждены были остановиться. Двое мужчин не смогли объяснить, откуда у них потерянный груз, и инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу, после чего доставили мужчин в отдел полиции.

Было установлено, что скамейки похищены с берега Выйского пруда на перекрестке улиц Фрунзе — Верхняя Черепанова. Имущество принадлежит администрации города. Задержанные в свою очередь решили установить украденные скамейки на своих приусадебных участках, однако бдительные полицейские не допустили хищения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы. Причинённый ущерб составил 10 тыс. рублей.

erid: erid: