В Свердловской области на мусорном полигоне нашли тела двух младенцев » новости Екатеринбурга и УрФО

В Свердловской области на мусорном полигоне нашли тела двух младенцев

10-08-2017, 19:02
В Свердловской области на мусорном полигоне нашли тела двух младенцев
Фото:

Вечером 9 августа на полигоне твёрдых бытовых отходов в районе городского округа «Верхняя Пышма» при разгрузке мусоровоза обнаружены тела двух младенцев.

По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. При внешнем осмотре тел установлено, что телесных повреждений у них не имеется, по ряду признаков также установлено, что младенцы являлись двойней. Об этом сообщают в СКР.

По результатам судебно-медицинского вскрытия установлено, что оба младенца родились уже мёртвыми. В настоящее время назначена и проводится судебная медицинская экспертиза в целях установления точной причины смерти мертворождённых.

Следователем СКР и полицией выясняются все обстоятельства, при которых тела оказались на территории полигона, откуда конкретно были привезены мусоровозом и т. д. Также устанавливается мать мертворождённых.

В связи с тем, что до настоящего времени личность матери младенцев пока не установлена, органы следствия обращаются с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию, которая может оказать содействие в выяснении обстоятельств происшествия и, в том числе, в установлении данных о личности указанной женщины.

Сообщить информацию возможно по следующим телефонам: 8(34368)5-30-40, 8(34368)4-34-46 (следственный отдел по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области), либо по линии «02». Конфиденциальность гарантируется.

erid: erid: