Более 6 килограммов наркоты изъяли в Екатеринбурге у жительницы Миасса » новости Екатеринбурга и УрФО

Более 6 килограммов наркоты изъяли в Екатеринбурге у жительницы Миасса

16-08-2017, 13:50
Более 6 килограммов наркоты изъяли в Екатеринбурге у жительницы Миасса
Фото:

В помещении кафе торгово-развлекательного центра на ул. Репина в Екатеринбурге сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали жительницу Миасса, подозреваемую в незаконном обороте наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Из тайника-«закладки», сделанного этой женщиной на ул. Черкасской, полицейские изъяли бумажный свёрток, а при обследовании арендуемой ею квартиры на ул. Серафимы Дерябиной — 12 полимерных свёртков с различными веществами, а также электронные весы, упаковку пакетов типа «зип-лок» и ноутбук.

— Исследование показало, что в тайнике и в доме злоумышленницы находилось несколько видов наркотиков, в том числе, синтетического происхождения, общей массой 6,4 кг, — добавляют в пресс-службе.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: