Несовершеннолетняя наркокурьерка во время прогулки с 3-летним братом делала закладки » новости Екатеринбурга и УрФО

Несовершеннолетняя наркокурьерка во время прогулки с 3-летним братом делала закладки

31-10-2017, 17:07
Несовершеннолетняя наркокурьерка во время прогулки с 3-летним братом делала закладки
Фото:

В Екатеринбурге задержали 16-летнюю уроженку города Миасса Челябинской области, которая, гуляя с 3-летним братом, сделала наркотическую закладку. В качестве упаковки она использовала бумажный пакет из известного фастфуда, сообщает Знак.ком. Правда, из поля зрения правоохранителей девушке удалось ускользнуть – сейчас несовершеннолетняя наркокурьерка, ранее отпущенная по подписке о невыезде, находится в розыске.

По сообщениям пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, девушку задержали ещё в августе этого года -  она заложила бумажный сверток с 300-ми граммами неизвестного вещества на улице Черкасской. Позже в снимаемой девушкой квартире на улице Серафимы Дерябиной силовики обнаружили оборудование для фасовки наркотиков и 12 полимерных свертков, в которых, как выяснилось позже, находились наркотические вещества синтетического происхождения общей массой 6,4 килограмма. И в первой, и в последующих упаковках была обнаружена запрещенная "синтетика".

Про девушку, которая захотела «лёгкого заработка», известно, что в родном городе она окончила музыкальную школу по классу скрипка, а в Екатеринбург приехала для дальнейшего обучения. В пресс-службе следственного управления СКР РФ по Свердловской области ситуацию комментируют без подробностей: «Уголовное дело расследуется. Возбждено уголовное дело». 

erid: erid: