В посёлке Трубников накрыли павильон, где продавали фунфырики » новости Екатеринбурга и УрФО

В посёлке Трубников накрыли павильон, где продавали фунфырики

25-08-2017, 12:40
В посёлке Трубников накрыли павильон, где продавали фунфырики
Фото:

В посёлке Трубников состоялся рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, в одной из торговых точек, расположенной на ул. Зои Космодемьянской, со слов местных жителей, торгуют фунфыриками. По этому адресу прибыли участковые уполномоченные.

— Томиться в многочасовом ожидании правонарушения не пришлось, — рассказывают в пресс-службе. — Противоправное деяние было выявлено моментально. Мужчина, ведущий асоциальный образ жизни, не стал скрывать покупку. Приобретя флакончик жидкости, он вышел из магазина и направился в сторону дома. Полицейские остановили его и пригласили проследовать обратно в павильон для разбирательства.

Было установлено, что реализация фунфыриков осуществлялась незаконно.  Предприниматель закупал спиртсодержащую жидкость, которую потом незаконно реализовывал. Из продажи было изъято более 40 бутылочек каждая стоимостью 50 рублей. В отношении владельца павильона составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена), материалы переданы на рассмотрение в Роспотребнадзор.

erid: erid: