Чтобы выборы были прозрачными » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы выборы были прозрачными

18-02-2012, 08:00
Чтобы выборы были прозрачными
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ провёл вчера плановый объезд избирательных участков, проверив уровень их готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Руководитель горадминистрации первым посетил избирательный участок № 1247, расположенный во Дворце молодёжи. Здесь сотрудники учкома, в частности, сообщили о том, что специалисты заканчивают установку технологического оборудования в помещениях для голосования (последняя камера появится на своём месте 18 февраля).

Следующим участком, на котором с инспекцией побывал глава администрации города, стала гимназия № 2. Здесь монтаж всего необходимого оборудования для видеотрансляции практически закончен. А вчера началась учёба для сотрудников и членов избирательной комиссии по работе системы видеонаблюдения.

Также Александр Якоб посетил гимназию № 5, на территории которой в день голосования будет функционировать избирательный участок № 1472. Урны и видеокамеры для наблюдения за процессом голосования здесь уже установлены и готовы к использованию.

«В ходе объезда участковых избирательных комиссий мы убедились в том, что установка оборудования, необходимого для обеспечения честных и прозрачных выборов в Екатеринбурге, приближается к своему логическому завершению, — резюмировал Александр Якоб. — На большинстве избирательных участков оно уже установлено, принято и сдано на хранение членам комиссии непосредственно до дня голосования. В ближайшие дни эта работа будет полностью завершена, и участковые избирательные комиссии смогут приступить к своей работе».

erid: erid: