На Широкой Речке открылся свой участковый пункт » новости Екатеринбурга и УрФО

На Широкой Речке открылся свой участковый пункт

8-09-2017, 11:46
На Широкой Речке открылся свой участковый пункт
Фото:

Жителям микрорайонов Широкая Речка, Мичуринский и Медный, чтобы обратиться к участковым, ещё недавно приходилось ездить в опорные пункты на улице Рябинина, 19, в Академическом или даже дальше — на Белореченскую, 5. Конечно, это замедляло решение неотложных дел. Однако на этой неделе в новостройке на улице Суходольской, 47, для широкореченцев и их ближайших соседей начал работать собственный участковый пункт полиции.

Ключи от него 7 сентября вручил представителю УМВД России по Екатеринбургу глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ, который вместе со своим первым заместителем Алексеем КОЖЕМЯКО принял участие в церемонии открытия.

— Обычно на таких торжествах мы дарим символический ключ, но в этот раз — самый настоящий, ведь и в работе полицейских всё всегда по-настоящему, — отметил Александр Эдмундович. — Пусть это событие и локальное, но оно очень важное для жителей микрорайона и сотрудников службы участковых уполномоченных. В новом опорном пункте созданы очень комфортные условия и для сотрудников, и для посетителей. Желаю участковым спокойной и уверенной службы.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Екатеринбургу, подполковник полиции Сергей КУЛАГИН подчеркнул, что Администрация столицы Урала на протяжении многих лет оказывает помощь в предоставлении помещений для участковых. И широкореченский пункт (к слову, уже пятый, который обслуживает отдел полиции № 8) — не исключение. Средства на приобретение помещения для него были выделены из городской казны. Выкупленные площади впоследствии передали в безвозмездное пользование УМВД России по Екатеринбургу.

— Мы очень благодарны за это, поскольку теперь участковые уполномоченные стали гораздо ближе к жителям Широкой Речки, а потому смогут более оперативно реагировать на поступающие обращения, — добавил Сергей Леонидович.

Участковый пункт разместился в доме по адресу: улица Суходольская, 47. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Вообще принимать посетителей здесь начали за пару дней до торжественной церемонии открытия. С помощью управляющей компании во всех подъездах домов расклеили об этом информацию. И, например, только за минувший вторник сюда обратились 10 верхисетцев. На тот момент службу нёс только один участковый, а теперь в новом кабинете обживается и его коллега. Таких кабинетов на первом этаже современной многоэтажки — два, и каждый оснащён всем необходимым оборудованием. Кроме того, есть здесь отдельное помещение для хранения архивов и комната, которую пока используют для отдыха, но в перспективе и в ней можно будет обустроить дополнительное рабочее место.

— Получился двойной праздник: кроме открытия участкового пункта, есть и ещё одно знаковое событие — 8 сентября исполняется 74 года со дня создания городского управления внутренних дел, — заметил в завершение Александр Якоб. — Пусть дата не круглая, но она очень важная для сотрудников екатеринбургского гарнизона. Поздравляю с этим событием и желаю, чтобы полиция и дальше успешно несла службу в интересах екатеринбуржцев. 

Александр ЯКОБ вручает ключи от участкового пункта Сергею КУЛАГИНУ. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Каждый кабинет оснащён всем необходимым оборудованием. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Александру ЯКОБУ провели небольшую экскурсию по участковому пункту. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Комнату отдыха можно будет переоборудовать под дополнительный кабинет. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

На входе в опорный пункт. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Опорный пункт находится на первом этаже новой многоэтажки. Фото: Станислав БЕССОНОВ.
erid: erid: