Верхнесалдинец пообещал знакомому «сделать» права за 50 тысяч и скрылся » новости Екатеринбурга и УрФО

Верхнесалдинец пообещал знакомому «сделать» права за 50 тысяч и скрылся

8-09-2017, 12:32
Верхнесалдинец пообещал знакомому «сделать» права за 50 тысяч и скрылся
Фото:

В Верхней Салде сотрудники полиции задержали мужчину, который пообещал знакомому «сделать» водительское удостоверение за 50 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Ранее в дежурную часть обратился мужчина — с его слов, он стал жертвой обмана. Его знакомый предложил помочь в получении прав, причём учиться и сдавать экзамены для этого было не нужно. Цена вопроса — 50 тыс. рублей. Мужчина согласился на условия «добродетеля» и отдал ему эту сумму. Однако спустя месяц водительское удостоверение он так и не получил и обратился в полицию.

Злоумышленника нашли сразу — им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Он сознался, что и не собирался выполнять условия той договорённости, деньги он попросту присвоил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).  Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пострадавших от действий злоумышленника просят обращаться в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефонам: 02, 8 34345 2-46-65.

erid: erid: