Мошенники присвоили более 1,1 млн. рублей, предлагая услуги по продаже машин » новости Екатеринбурга и УрФО

Мошенники присвоили более 1,1 млн. рублей, предлагая услуги по продаже машин

10-10-2017, 23:27
Мошенники присвоили более 1,1 млн. рублей, предлагая услуги по продаже машин
Фото:

Мошенник, наживавшийся на уральцах, желавших продать автомобили, предстанет перед судом. Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, который «хозяйничал» в уральской столице. Совместно со своим земляком он создал мошенническую организацию ООО «Ново-Холдинг», которая выступала под торговым именем Autoreal. Фирма арендовала помещение в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга. Предприимчивые петербуржцы предлагали уральцам услуги по продаже подержанных автомобилей за агентское вознаграждение.

В действительности мошенники попросту присваивали себе деньги клиентов, продавая их машины по ценам ниже рыночных. В результате горожане, доверившие свои автомобили компании, остались и без машин, и без денег.

В частности, один из потерпевших передал фирме для  автомобиль «Хонда Цивик», 2009 года выпуска, стоимостью 490 тыс. рублей. Другой екатеринбуржец аналогиченым образом лишился машины «Нисан Ноут», 2007 года выпуска, стоимостью 385 тыс. рублей. Как сообщили в прокуратуре Екатеринбурга, в общей сложности мошенники присвоили себе более 1,1 млн. рублей. Фирма просуществовала недолго — с октября по ноябрь 2016 года.

 Уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга. Перед судом пока предстанет лишь один обвиняемый — ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подельник предприимчивого петербуржца успел скрыться, в настоящее время он объявлен в розыск.

erid: erid: