В уральской столице осудили автомошенника » новости Екатеринбурга и УрФО

В уральской столице осудили автомошенника

10-04-2018, 14:44
В уральской столице осудили автомошенника
Фото:

Осужден один из фигурантов уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере продажи автомобилей. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня  приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. А предполагаемый соучастник сейчас находится  в розыске.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, с октября по ноябрь 2016 года 32-летний уроженец Санкт-Петербурга совместно со своим земляком организовали мошенническую схему по привлечению и последующему хищению денег клиентов. 

Для этого было создано общество с ограниченной ответственностью «Ново-Холдинг», которое занималось  посредническими и консультационными услугами. Подельники в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга арендовали для своего предприятия офисное помещение и площадку для хранения автомобилей. Разместили в СМИ и рекламу.

Как оказалось, злоумышленники предлагали клиентам помощь при реализации подержанных автомобилей. При этом клиенты потом не видели ни денег, ни автомобилей. Общая сумма ущерба превысила 1 млн. рублей. 

До вступления приговора в законную силу осужденный будет находиться под стражей.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

Е.Р.

erid: erid: